logo

기술지원/장애처리 신청

온라인 작업의뢰 신청하기

대표번호1688-4879
FAX. 02-861-4879

1. 상품/영업 문의
2. 기술지원/장애조치
3. 서버/클라우드
4. 컨텐츠/캐시/스트리밍
5. 결제/세금계산서

24*365 Always
기술지원/장애상담

네임서버

[1차] NS1.KR 115.68.62.210
[2차] NS2.KR 115.68.100.102
[3차] NS8.KR 115.68.100.113
[4차] NS9.KR 115.68.62.222

10G네트워크 장비임대 무료이벤트

10G 네트워크 장비임대

4K, UHD/8K 등 초 고화질 컨텐츠나 VR, AR 등 차세대 미디어 콘텐츠의 빠른 전송과 다양한 디바이스를 통한 트래픽의 증가는 10Gbps 네트워크 환경으로의 전환을 필요로 합니다. IT 비즈니스를 하고 있는 많은기업들, 서버관리자는 지속적으로 서버를 교체하고, 정기적으로 업그레이드합니다. 그러나, 고가의 네트워크 장비와 회선비용등의 부담으로 쉽게 네트워크 환경을 변경하지 못하고 있습니다.
CLOUDV는 빠르고 안정적인 10Gbps 네트워크 환경구축을 위한 고성능의 네트워크 장비를 합리적인 가격에 제공하며, 네트워크 전문 엔지니어를 통한 기술지원 서비스를 함께 제공합니다.

  • 전 세계 50여개국에 판매되고 있는 차세대 10G 스택형 라우팅 스위치
  • VSF, IEEE 802.3at 옵션과 같은 기능을 통해 성능, 가용성 및 안정성 제공
  • IPv4, IPv6 프로토콜 지원, 라우팅 설정 및 VLAN, VRRP 등 기능설정 기술지원 제공
  • 스위치용 SFP+ 광모듈, 광케이블 무상지원
  • 10Gbps 네트워크 속도 측정 결과 [ IDCHOWTO_자세히 보기 ]
평생 무상임대 제공
임대 및 구매 문의 1688-4879 (ARS 1번)

DCN S5750E-28X-SI

DCN S5750E-28X-SI Specification [ 자세히 보기 ] Price
· Layer L3 Lite access switch ( L2/L3 Multicast )
· PORT : 10/100/1000Base-T 24port + 1/10GBase-X SFP+ 4port
· Routing Table : 1k shared for IPv4 and IPv6 (in 1:4 ratio)
 (RIP v1/v2, RIPng, OSPF v2/v3, IPv6 Static Route, BGP4+)
· Dimensions : 440mm x 43,6mm x 240mm
임대형 무상임대
( 이벤트 중 )
소유권 이전형 200,000 원
75,000 원
구매형 2,000,000 원
800,000 원

기가비트 L3 스위치 "DCN S5750E-28X-SI "는 10/100/1000Base-T RJ45 24Port 와 10GBase-X SFP+ 4Port 로 구성되어 기업용 10Gb 구조 설계가 가능합니다. 고급 DHCP 기능뿐만 아니라 멀티캐스트, VLAN 테이블 지원, VRRP를 통한 게이트웨이 이중화 구성이 가능하며, L2(Layer2, 스위칭허브) 형태로도 활용할 수 있습니다.

DCN CS6200-8G24S2Q-EI

CS6200-8G24S2Q-EI Specification [ 자세히 보기 ] Price
· Layer 3 aggregation switch ( L2/L3 Multicast )
· PORT : 10/100/1000Base-T RJ45 8Port
 1/10GBase-X SFP+ 24Port, 40GBase-X QSFP 2Port
· Routing Table : 16k,
 (RIP v1/v2, RIPng, OSPF v2/v3, IPv6 Static Route, BGP4+)
· Dimensions : 440mm x 44mm x 320mm
임대형 90,000 원
소유권 이전형 360,000 원
180,000 원
구매형 4,000,000 원
2,000,000 원

PIM 라우터 기능을 갖는 10 Gigabit L3 집적 스위치 "DCN CS6200-8G24S2Q-EI" 는 10/100/1000Base-T RJ45 8Port와 10GBase-X SFP+ 24Port, 40GBase-X QSFP 2Port로 구성되어 엔터프라이즈 10Gb 구조 설계가 가능한 높은 범용성을 제공합니다.
고급 DHCP 기능뿐만 아니라 멀티캐스트, VLAN 테이블 지원등 기본기능은 S5750E-28X-SI 스위치와 동일하며, PIM-SM, PIM-DM 및 PIM-SSM 기능으로 최대 4000개의 멀티캐스트 그룹을 지원하는 PIM 라우터로 사용할 수 있습니다.

DCN CS6550-48S6Q-SI

DCN CS6550-48S6Q-SI Specification [ 자세히 보기 ] Price
· Layer 3 aggregation switch ( L2/L3 Multicast )
· PORT : 10GE(SFP+) 48Port, 40GE(QSFP+) 6Port
· Routing Table : 11k,
· Hot-swappable, redundat PSU, OpenFlow 1.3
· Dimensions : 438mm x 43.80mm x 473.5mm
임대형 250,000 원
소유권 이전형 780,000 원
450,000 원
구매형 8, 000,000 원
5,000,000 원

차세대 40G 데이터 센터 스위치 "CS6500-48S6Q-SI" 는 DCB(Data Center Bridging), VEPA와 같은 모든 데이터 센터 기능을 지원합니다.
모든 포트가 광포트로 구성되어 완벽한 광네트워크 환경 구축이 가능하고, OpenFlow 1.0 및 1.3 프로토콜의 지원과 MPLS/VPLS, MRPP, 통합QoS등 다양한 기능을 통해 높은 성능과 강화된 보안, 향상된 안정성으로 다양한 활용이 가능합니다.

Option; 10G Gigabit NIC & SPF+ 광모듈

Option Type Specification Price
10Gb NIC 10Gb NIC · 1-Port 10G NIC [ AN8599-DF1 ]
· Controller(Chipset) : Intel 82599EN
· 1-Port 10G Network Card ( Interface Type : PCI Express 2.0 x8 )
· Connector : SFP+
80,000 원
10Gb NIC · 2-Port 10G NIC [ AN8599-DF2 ]
· Controller(Chipset) : Intel 82599ES
· 2-Port 10G Network Card ( Interface Type : PCI Express 2.0 x8 )
· Connector : SFP+
150,000 원
SFP(+) 광모듈
[ Mini-Gbic ]
SFP(+) 광모듈 · 10G SFP+ SR 850nm
· 장치유형 : SFP+ 트랜시버 모듈 ( 데이터 전송속도 10Gbps )
· 배선종류 : 10-Gbase-SR ( 광학파장 850nm, LC Type Cable )
40,000 원
SFP(+) 광모듈 · 10G SFP+ Copper RJ45 30m
· 장치유형 : SFP+ 트랜시버 모듈 ( 데이터 전송속도 10Gbps )
· 배선종류 : 최대 30미터 10GBASE-T에 CAT6/6a 또는 CAT7 UTP Cable
110,000 원
SFP(+) 광모듈 · 40G-QSFP-SR
· 장치유형 : QSFP+ 트랜시버 모듈 ( 데이터 전송속도 40Gbps )
· 배선종류 : 40-Gbase-SR ( 광학파장 850nm, MPO Type Cable )
180,000 원

네트워크 스위치 활용 방법

안정적인 인프라 운영을 위한 최적의 IDC 서비스

(주)스마일서브의 IDC 서비스는 데이터센터 전용 네트워크 장비를 이용해 최대 40Gbps 규모의 독자적인 네트워크(내부)망 구성이 가능하며, IT 인프라 구축에 필요한 서버부터 보안, 백업, 모니터링 및 매니지먼트등 다양한 서비스를 제공합니다.
또한, 스마일서브가 제공하는 클라우드 서비스(IWINV & KOREAV)와 연계하여 안정적인 하이브리드 클라우드 시스템 및 인프라를 구축하고 운영할 수 있습니다.

  • Tier3 IDC 서비스

    상면 & LG U+ 회선제공
    외부 전용선(KT,SK) 연결 가능
    네트워크, 방화벽, 전력 이중화
    비상발전, UPS, 항온항습 시설 완비
    정보보호 관리체계(ISMS) 인증

  • 전용서버/스토리지

    AMD RYZEN 서버
    INTEL XEON 서버/스토리지
    IPMI/IKVM 제공
    KC 인증 획득
    조달청 나라장터 판매 中

  • 보안솔루션

    랜섬웨어/침해사고 예방을 위한
    다양한 보안솔루션 제공
    방화벽, 취약점점검 무료제공
    24x365 보안/네트워크 관제

  • 백업/매니지먼트

    DR 백업 및 CDP 솔루션
    백업스케쥴링 서비스
    다량서버 통합관제 솔루션
    1:1 매니지먼트 서비스
    24x365 기술지원